欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201712291403277082
申请日期:2017-12-29
申请人 张** 性别
年龄 33 职业
信访部门 鹿头镇 问题类别 咨询
主题 60以上老人老年补贴和水库移民异地验证问题
内容 我父亲今年66岁了,是鹿头镇人,最近几年都在河北帮我照看小孩,请问60以上老人老年补贴和水库移民需要每年年都需验证吗?异地怎么验证,什么时间验证?
受理部门 鹿头镇 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭