欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201712290955456036
申请日期:2017-12-29
申请人 侯** 性别
年龄 0 职业
信访部门 移民局 问题类别 咨询
主题 水库移民后代考驾照补贴问题
内容 我是2016年2月份报名考的驾照,2017年3月份拿的驾照,不是说移民后代考驾照有补贴吗? 这个要这么申领? 需要什么资料?
受理部门 移民局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-02
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将调查情况答复如下:大中型水库移民就业技能培训的范围是登记在册且年龄在18至55周岁的原迁移民及增长人口,移民享受该政策时需遵循先审批后培训的流程。省局每年下拨的移民培训资金有限,因此采取指标控制的方式,移民需先审批领取指标再参加培训才能在培训完成后领取培训补贴。如您是登记在册的原迁移民或增长人口,且在你报名时间(2016年2月)之前已通过审批,请你尽快将相关资料报所在镇移民办申请办理移民培训补助。枣阳市移民局2017年12月29日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭