欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201712282314384278
申请日期:2017-12-28
申请人 彭* 性别
年龄 47 职业 工人
信访部门 国税局 问题类别 投诉
主题 收据
内容 枣阳市人和国际物业公司我每次交物业费!咋开的是收据!不是税务局规定的发票!这样说不是偷税漏税吗?
受理部门 国税局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-09
答复内容 亲爱的网友,您好!针对您所反映的问题,我们国税机关已责成该公司于2018年1月9日上午领取了发票,该公司承诺后期将严格按照税收法律法规的规定,给业主开据正式发票。建议业主在缴纳物业管理费之时,及时向相关物业管理部门索取正规发票,以便及时保护自己消费者的权益;若遭遇物业管理公司拒不开具发票的情况,请及时向国税部门或政府相关部门进行反映;对存在业主和物业管理公司双方经济或其他合约纠纷的,建议业主及时寻求政府有关部门帮助解决。该公司是否存在偷税问题,我们正在调查取证中。枣阳市国税局2018年1月9日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭