欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201712281210211547
申请日期:2017-12-28
申请人 刘** 性别
年龄 36 职业
信访部门 平林镇 问题类别 投诉
主题 国家征用农民土地是按农民的土地经营权面积还是按村干部私自测量面积
内容 我是北棚村三组(原一组)村民,因枣潜高速征用本村灌溉堰塘,村干部经村民集体协商,把另一堰塘扩大给下面水田灌溉。在扩大堰塘征用农民土地时,村干部没按照国家今年颁发给农户的土地经营权面积,而是按私自用GPS测量面积,而且征用的土地面积几十年一直没扩大或缩小。难道国家今年颁发的土地经营权证是一张废纸吗?
受理部门 平林镇 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭