欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201712281030453191
申请日期:2017-12-28
申请人 性别
年龄 33 职业 技术员
信访部门 物价局 问题类别 投诉
主题 一 小区停车费太高,二 水电费必须去物业交,物业从中赚钱,三 物业不合格,只知道收业主钱,却不办事
内容 一 小区地下室停车,每辆每月240,还是车位不是车库,在枣阳有这么高的停车费吗? 二 水电费必须去物业交,电0.75元一度,物业赚差价, 三 收着高的物业费,服务却跟不上,每平方每月一元,小区大门口停的车挡住了路,保安和城管不管
附件
受理部门 物价局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-09
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查情况反馈如下:1、小区停车费太高问题。物业公司收取的是地下车位租赁费,属市场调节价。每月240元,半年1300元,一年2600元,并与车主签订有协议。2、水电费问题。该小区水电费均由物业公司代收,目前电价执行0.58元/kwh,水价2.4元/吨,价格执行正确,已在收费场所公示。3、物业费问题。物业费应由业主委员会与物业公司双方协商确定。枣阳市物价局2018年1月3日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭