欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201712261812437148
申请日期:2017-12-26
申请人 一**** 性别
年龄 0 职业
信访部门 北城办事处 问题类别 投诉
主题 书院街桥西头一特绿网吧车子,发电机常年停放,影响出行
内容 书院街桥西头市纪委对面金桥小区的巷子,一特绿网吧常年占用巷子,公共场所长期被占用,严重影响小区住户出行,巷子右边长期停放发电机发电机,发电扰民,线路裸露在外,有消防隐患,左边被几十辆上网人员的车子堵着,请相关部门管理管理!
受理部门 北城办事处 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-09
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查处理情况反馈如下:经查,您所反映的网吧与金桥小区一巷之隔,金桥小区通道东侧停放有不少上网人员的非机动车辆;西侧停放有一辆网吧备用的车式发电机和3个自制垃圾箱。针对以上情况,我处东北街社区已于1月2日下午告知网吧业主在十五天内自行整改,整改内容包括转运发电设备或更换小型发电设备、清理垃圾箱、规范停放非机动车辆等。枣阳市北城街道办事处2018年1月3日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭