欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201712261635468803
申请日期:2017-12-26
申请人 刘** 性别
年龄 35 职业
信访部门 城管局 问题类别 投诉
主题 公园华府违建车库十二间
内容 枣阳市沿河西路公园华府,湖北建楚房地产开发公司。开发商没有办理任何建房手续,在2号3号楼南私自违法违建十二间车库。执法部门为什么不制止。望有关部门查清此事,依法拆除
受理部门 城管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-29
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查处理情况反馈如下:经查,2017年6月5日,市规划局发来“关于公园华府违法建筑确认函”,认定湖北建楚房地产开发公司在沿河路公园华府项目中,其院内未经规划审批,擅自搭建车库4处,共计421.94平方米,属尚可采取改正措施消除对规划实施的影响的违法建设。《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条规定,违法建设无法采取改正措施消除对规划实施的影响的,应当限期拆除。尚可采取改正措施消除影响的,限期改正并处罚款。根据规划局告知函件,确定上述车库属尚可采取改正措施消除影响的,依据该法及市规划局告知函,2017年9月5日我局对湖北建楚房地产开发公司下达了枣阳市城市管理行政处罚决定书(决字[2017]第090501号),对当事人的违建行为依法进行了处罚(即公园华府内所有车库已处罚,包含2号、3号楼南的12间车库)。枣阳市城市管理执法局2017年12月28日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭