欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201712201340326978
申请日期:2017-12-20
申请人 张** 性别
年龄 30 职业
信访部门 新市镇 问题类别 曝光
主题 养殖户长常污染住宅区(镇干部,不理,不问,不管)
内容 湖北,枣阳市新市镇钱岗二村四组,北大仓住宅区,长年受到养猪户的水、空气的污染,情况严重,向相当镇部门反映多次无果,不是被压制,就是默不做声。 住宅区住着十几户人家,但是养猪对于生活,水,空气的染,一到夏天那个猪粪气味,可想而知,重点是小孩子,不是一次两次因为环境、蚊虫的叮咬,长年多次患有口足手传染病,这极大程度上引影到家人的健康,住宅区大部分是是老人小孩子,都是一些老弱病残,真的心希望政府部门能重视,这不是我第一次写信了,但是关于家人的健康和安全的事情,我一定会投诉到底。如果市里不能解决,我会到襄阳,襄阳解决不了,我会到武汉,如果武汉也解决不了,我们在到中央,从小我们也都听过愚公移山的故事,我也一定会坚持自己家人的健康,虽说住户人员少,但是也是我们的家,就是因为这样的环境,儿女现在逢年过节,都不愿回家,夏天蚊子多,气味难闻,环境差,我想说,之前我们这也是青山绿水,鸟语花香,但现在不能同日而雨,习主席之前也说过:“关乎民声的事,都不是小事”是的,对于我们来说,这就是我们的家,就是我们的一切,如果没有它,就没有我们的未来!所有没有小事,只有不够重视的事情,真心恳求,上级领导能够帮我们解决这个问题的同时,还我一个清山绿水的家!
附件 养殖户长常污染住宅区(镇干部,不理,不问,不管)
受理部门 新市镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-29
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查处理情况反馈如下:经查,您所投诉的养猪户污染情况属实,该养殖户2008年开始养殖,现养殖规模63头猪,经工作人员调解,周边住户已与养猪户达成协议,养猪户在2018年3月底前搬走,目前正在出售生猪。枣阳市新市镇人民政府2017年12月28日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭