欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201712192308437191
申请日期:2017-12-19
申请人 胡** 性别
年龄 48 职业
信访部门 琚湾镇 问题类别 建议
主题 村村通何时通到边远的小村庄?
内容 我是一名在外地的枣阳人,父母住在琚湾镇胡岗村5组(李岗),这里往西是枣阳的边界连接襄州地域,往北是琚湾边界连接接七方地域,往西南是胡岗边界接琚湾卢坡地域,往东就是胡岗村委所在地,是枣阳地域最边沿的一个村庄,目前东西南北各个方向相邻的村庄都早已已经按照国家的有关政策,修建的村村通道路,唯独李岗村及相邻的同组叶岗成为孤岛多年。请相关部门了解一下具体原因,建议在春节前给予解决,以方便这里的村民出行。在全枣阳市各部门都在积极落实十九大精神的关键时候,这个问题是很好的切入点,恳请落实,先行谢过。
受理部门 琚湾镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-02
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查情况反馈如下:经查,胡岗村位于琚湾镇西北部,有自然组6个,2、3、6组道路己硬化5.2公里。还有3个组没有硬化,1、4、5组2.5公里未硬化(一组一公里,四组半公里,五组一公里)。胡岗村过去道路硬化都是在枣阳市交通部门下拨硬化扶持指标和村配套资金完成的。近几年村胡岗村没有枣阳市交通部门下拨道路硬化指标,加之胡岗村没有其它经济来源,不能独立完成剩余3个组的道路硬化工程,只是在年底时拉石子垫路。2017年琚湾镇政府积极向上级交通部门争取道路硬化指标和上级扶持资金,等道路硬化指标和上级扶持资金到位后,胡岗村就着手硬化。另外在没有硬化前,胡岗村继续在年底时对全村没有硬化的道路进行拉石子垫路。枣阳市琚湾镇人民政府2017年12月26日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭