欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201712190757004276
申请日期:2017-12-19
申请人 陈* 性别
年龄 0 职业
信访部门 教育局 问题类别 建议
主题 吴店镇小冬季早上上学时间过早,存在很多交通安全隐患
内容 以前夏天早晨要求7点之前到校,现在冬天还是这要求。6点多就要赶紧送孩子去学校,天都还没亮,通往学校的主要街道都没有路灯,或者有路灯不开。开车的都开个远光灯,晃的别人什么都看不见,骑电动车摩托车的也是横冲直撞。早晨送孩子的车多人多,光线不好,经常发生汽车剐蹭之类的,今天早晨在白水路口又有一辆摩托车被汽车撞倒,都是送孩子上学的家长。虽然目前没发生三实小那么严重的车祸,但是安全隐患太多了。强烈建议学校把冬季时间推迟,最多20分钟,光线都会好很多,希望教育局和学校领导重视。
受理部门 教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-29
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将调查情况答复如下:经查,吴店镇中心小学严格执行上级规定的作息时间,同时通过班会、家长会、电子宣示屏等方式告知学生及家长,学生在上午八点上第一节课之前赶到学校即可,并未要求学生提前到校。枣阳市教育局2017年12月26日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭