欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201712140954293177
申请日期:2017-12-14
申请人 王** 性别
年龄 0 职业
信访部门 城管局 问题类别 曝光
主题 违法建筑
内容 枣阳市沿河西路公园华府(湖北建楚房地产开发有限公司)开发商在没有办理任何建房手续情况下,在该小区2,3号楼南私自搭建四间车库,执法部门为何视而不见,望有关部门查清此事,依法拆除。
受理部门 城管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-26
答复内容 亲爱的网友,您好!我单位对您所反映问题进行了调查,现反馈如下:经查,公园华府小区2号、3号楼南的四间车库为原有坡房改为平房,于2016年以前建成。2017年6月5日,市规划局发来“关于公园华府违法建筑确认函”,认定湖北建楚房地产开发公司在沿河路公园华府项目中,其院内未经规划审批,擅自搭建车库4处,共计421.94平方米。根据规划局告知函件确定,上述车库属尚可采取改正措施消除对规划实施的影响的违法建设。2017年9月5日,我局依法对湖北建楚房地产开发公司下达了枣阳市城市管理行政处罚决定书(决字[2017]第090501号),对当事人的违建行为依法进行了处罚(2号、3号楼南的四间车库包含在内),并已于9月22日将处罚结果函告市规划局。枣阳市城市管理执法局2017年12月26日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭