欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201712061849142373
申请日期:2017-12-06
申请人 孙** 性别
年龄 0 职业
信访部门 人社局 问题类别 咨询
主题 枣阳新农合异地生育报销流程及材料需要哪些
内容 我是枣阳户籍,新农合一直在交。但是嫁到山东并且一直生活在山东但是没转户口,马上要生孩子,请问我在山东生孩子的费用回枣阳报销需要哪些材料?
受理部门 人社局 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭