欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201712052146339059
申请日期:2017-12-05
申请人 刘* 性别
年龄 43 职业 上班族
信访部门 公安局 问题类别 投诉
主题 新雅巷拉嫖的问题
内容 我刚搬来汇金国际小区半年了,每一天从新雅巷路过!五六个中年妇女站在路口拉嫖!严重影响了我们的正常生活,因为每一次路过她们都要拉你,太烦人了,也警告过他们,我是旁边小区里的,别老是这样,但是没用效果,这种事情应该是国家禁止的,为什么他们还这么猖狂,有关部门就不管管吗?
附件 投诉
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-14
答复内容 亲爱的网友,您好!根据网友反映枣阳市襄阳路汽车站旁边有很多卖淫嫖娼的行为的问题,西城派出所已安排社区民警、巡逻队平时对汽车站周边路边街巷加大巡逻力度,对洗脚屋、宾馆旅社行业场所不定时段的清查巡查,发现有涉黄行为将严厉打击。 枣阳市公安局2017年12月13日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭