欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201712032300013020
申请日期:2017-12-03
申请人 马** 性别
年龄 50 职业 老九
信访部门 教育局 问题类别 投诉
主题 星期天补课
内容 刘升中学九年级,自开学以来一直占用星期天补课,老师学生均得不到休息。严重违背教育法规,侵害教师权益,损害学生健康。均衡教育指标到校还在不要命加重学生负担,目的一个,累死学生换得领导的荣誉。建议主管部门好好查查。
受理部门 教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-18
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查处理情况反馈如下:经查,为提高学生中考成绩,使更多学生享受优质高中教育,应广大学生家长要求,刘升中学从10月中旬起利用星期天为九年级学生补课。虽然并未收取补课费用,但违反了上级有关规定,市教育局责令该校立即停止补课,严格按上级有关规定执行。枣阳市教育局2017年12月14日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭