欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711302212362895
申请日期:2017-11-30
申请人 信** 性别
年龄 35 职业 农民
信访部门 新市镇 问题类别 曝光
主题 采石场噪音扰民污染严重
内容 时间:2013年至今 地点:枣阳市新市镇李楼村六组 曝光投诉事件:每个夜晚,采石场的噪音扰民,轰隆隆的机器轰鸣声吵得人难以入睡;采石场周围的水域污染严重,堰里、河里都是混浊的黄水,连周围居民的饮用水都发出难闻的味道(村民大都还是饮用地下井水)。 希望政府相关部门给予处理解决!!!
附件 采石场污染严重噪音扰民
受理部门 新市镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-14
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查处理情况反馈如下:经查,您所反映的采石场噪音污染问题属实。2015年,三合石材加工厂在未取得环评等相关手续的情况下非法加工,2016年春,新市镇已责令其停产整顿,2017年12月5日,新市镇会同枣阳市环保大队现场查看,发现其有生产痕迹,新市镇政府、住建分局当场下达了“停产整顿通知书”并通知供电部门断电。枣阳市新市镇人民政府2017年12月8日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭