欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711301738398884
申请日期:2017-11-30
申请人 张** 性别
年龄 26 职业
信访部门 人社局 问题类别 咨询
主题 农村缴纳的养老保险如何查询
内容 农村每年缴纳的养老保险如何才能查询,在相关查询网站查询需要输入密码,密码也没有人告知,当时只发了一张社保卡,请问具体查询方式
受理部门 人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-02
答复内容 亲爱的网友,您好!目前,城乡居民养老保险参保信息尚未实现联网查询。参保人可通过户口所在地乡镇人社服务中心查询个人参保缴费情况。若有疑问网友可致电0710-6310299(枣阳市城乡居民社会养老保险管理局)。枣阳市人力资源和社会保障局2017年12月7日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭