欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711291855407420
申请日期:2017-11-29
申请人 孙* 性别
年龄 28 职业
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 身份证办理
内容 请问太平镇办理身份证需要户口本么,如果不需要的话可以在枣阳办吗,市区办理证件是不是快一些
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-04
答复内容 亲爱的网友,您好!办理身份证需要携带户口本,且在不管在哪里办时间都是一样的。您可具体电话咨询我局户政科07106312122转3626。枣阳市公安局2017年12月1日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭