欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711272111321635
申请日期:2017-11-27
申请人 唐** 性别
年龄 0 职业
信访部门 吴店镇 问题类别 咨询
主题 《中华人民共和国农村土地承包经营权证》户主身份证号码错误
内容 你好,我是枣阳市吴店镇西湾村村民,村里给我发的《中华人民共和国农村土地承包经营权证》内容中,将本人(户主)身份证号码写错了。请问,要想变更身份证号码去哪个部门办理?具体需要什么手续?
受理部门 吴店镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-29
答复内容 亲爱的网友,您好!经向相关部门了解,此类问题应先由村确权登记核实,若确实因身份证号码填写错误,可由村委会统一填写修正勘误表,交到镇确权办,由镇确权办与湖北省立德空间测绘有限公司接洽,并给予修改。枣阳市吴店镇人民政府2017年11月28日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭