欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711262017114877
申请日期:2017-11-26
申请人 龚** 性别
年龄 25 职业 职员
信访部门 人社局 问题类别 投诉
主题 湖北意卓达厨具实业有限公司不发工资
内容 我于2017年6月就职于湖北意卓达厨具实业有限公司,公司总经理以刚起步制度不完善为由不与员工签订劳动合同,并承诺入职后会完善。入职两个月后仍未签合同,也没有发过工资,我觉得该公司没有发展前景提出辞职。离职后该公司并没有按约定支付我的劳动报酬,期间我多次联系该公司,均不接电话,不回QQ,到公司也见不到负责人。另与我一起在该公司上班的十几名员工均未拿到工资,恳请领导为我们主持公道!
受理部门 人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-02
答复内容 亲爱的网友,您好!接到您反映的问题后,我市劳动监察局到湖北意卓达厨具实业有限公司调查,因您未留姓名及联系方式,去厂里调查不确定是某个人,也调查不到具体违法事实,所以我们无法立案。请当事人直接携带相关证据资料到市劳动监察局具体反映。枣阳市人力资源和社会保障局2017年12月4日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭