欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711242137049379
申请日期:2017-11-24
申请人 无** 性别
年龄 16 职业
信访部门 城管局 问题类别 投诉
主题 私自乱建
内容 尊敬的城管领导: 突然发现一个问题,请问西城襄阳路121号,泰晶纺织厂附近某空厂房内,多次私自加盖房顶,并且是晚上突击抢建二千平方以上面积,这样是否有手续,是否哪位领导允许的。目前却变成了大白天在路边违法建房,房子加梁,12级地震都震不倒的房了,加梁是不是想建高楼,钱多的骚的?西城城管的日常巡视在哪里??谢谢请回答。当你们回信时,别个已建好。。。。。。。
受理部门 城管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-30
答复内容 亲爱的网友,您好!在接到您的举报后,我局开发中队执法队员已到达现场进行查看处理。经查,您反映的情况属实。城管执法局开区中队执法队员在11月24日巡查过程中发现该违建,该违建位于襄阳路123号泰昌纺织北侧,属于私自对房屋进行房屋改梁,开区中队立即组织执法队员会同茶棚社区工作人员对该违建进行拆除并暂扣其部分施工工具。枣阳市城市管理执法局2017年11月29日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭