欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711242045287924
申请日期:2017-11-24
申请人 吕** 性别
年龄 62 职业
信访部门 卫计局 问题类别 投诉
主题 非法行医
内容 惠湾社区6组移民小区设了一家黑诊所,已经开了一年了,到现在无人管,任由其非法行医。
受理部门 卫计局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-12
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查处理情况反馈如下:2017年11月24日上午11时,执法人员赶到南城惠湾社区6组,发现有诊疗场所一间,现场有2名患者正在接受输液治疗。提供医疗服务的当事人是李俊,男,现年41岁,未取得《医疗机构执业许可证》,其擅自开展诊疗活动的行为涉嫌非法行医。市卫生计生综合监督执法局执法人员采集了现场证据。11月27日上午,执法人员对该场所进行了复查,现场发现该场所已经关门停业,经调查当事人于11月25日办理了退房手续。鉴于以上情况,我局已责成市卫生计生综合监督执法局按照《中华人民共和国执业医师法》、《医疗机构管理条例》等相关法律法规对李俊进行立案查处。感谢社会各界人士关注卫生计生事业,欢迎以后继续监督,让我们携手共同致力健康枣阳建设。枣阳市卫生和计划生育局2017年12月8日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭