欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711231906163464
申请日期:2017-11-23
申请人 付* 性别
年龄 36 职业
信访部门 鹿头镇 问题类别 咨询
主题 关于宅基地审批
内容 尊敬的领导,您们好,我是一名在深圳的务工人员,现在到了这个年龄想回家,可我们家中三兄弟,还有父母,在家住一起,现在两兄弟已结婚小孩也大了,家里实在住不下了,在这里想请问下领导在我们村还能否批个宅基地,之前也问过村里和镇里,可总没有个确切的回复,所以才来麻烦领导,望恳请领导能给个切实的回复,在这里不胜感激,谢谢!!!
受理部门 鹿头镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-28
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关情况反馈如下:批宅基地手续第一步先向村委会提出建房申请,符合筑建部门《村镇规划》和土地部门的《土地利用整体规划》,然后经镇政府审核、上报市政府、审批。枣阳市鹿头镇人民政府办公室2017年12月27日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭