欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711231255118722
申请日期:2017-11-23
申请人 张* 性别
年龄 36 职业 IT
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 户口迁出_已经有调令了_需要提供什么证件和办理方式,要本人办吗
内容 你好.我是鹿头镇的一个户主,现在需要带孩子迁出户口,现在已经拿到调令.但老婆的户口需要保留在鹿头镇.请问需要提交什么材料和证件办理迁出?以及老婆一个人的户口怎么保留.谢谢.
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-29
答复内容 亲爱的网友,您好!由于您提供的相关信息有限,我们无法进一步调查答复,具体情况请电话咨询:0710-6312122转3626。枣阳市公安局 2017年11月28日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭