欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711221523515310
申请日期:2017-11-22
申请人 宫** 性别
年龄 42 职业 工厂高级管理
信访部门 人社局 问题类别 投诉
主题 工厂拖欠工资
内容 我与今年5月底,被枣阳霍庄金五鑫箱包有限公司老板董先生请去帮管理全厂,职务:厂长。从6月1日正式上班,至9月5日辞职离开工厂,到今天为止只发了我6月份的工资,7月、8月及9月份5天的工资都还没有发给我。多次打电话、发微信给老板和会计,前面总是说没钱,现在电话也不接了,微信也不回了。
附件 金五鑫拖欠工资
受理部门 人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-02
答复内容 亲爱的网友,您好!根据市劳动保障监察局调查核实,湖北金五鑫箱包有限公司虽然已与当事人协商一致,达成欠薪支付方式,市劳动保障监察局也将会一直关注并协调此事,直至欠薪被支付。另外市劳动保障监察局工作人员已通知当事人将欠薪情况以书面形式通过邮寄到市劳动保障监察局。如果湖北金五鑫箱包有限公司未按双方约定支付剩余被拖欠的工资,市劳动保障监察局将依法立案处理。枣阳市人力资源和社会保障局2017年11月30日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭