欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711161952133741
申请日期:2017-11-16
申请人 韩* 性别
年龄 0 职业
信访部门 鹿头镇 问题类别 曝光
主题 土地确权
内容 市里的土地确权政策有哪些?为什么村里说要按人口重新分配土地?多出部分不给确权?自己的土地村里确权少了一块我应该怎么办?
受理部门 鹿头镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-30
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查情况反馈如下:经查,鹿头镇武庄村农村土地确权工作严格按照市镇确权办安排部署,严格改策、严格程序、对农户家庭承包地进行确权。农户反映武庄村重新按人口进行分配田地一事不属实。全村本着“增人不增地,减人不减地”的原则,严格依据二轮延包数据为依据,对农户家庭承包地进行确权。各村民小组按照政策拿出切实可行确权实施方案,各组确权方案通过率达80%以上。您所反映多种地未予确权一事,通过审核村组确权方案及二轮延包相关数据,该村存在部分户实种面积与确权面积不符现象。全村按照确权政策,对部分户捡种其他农户家庭承包地及承包集体地等多出面积,采取只登记不予确权的方案。枣阳市鹿头镇人民政府办公室2017年11月29日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭