欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711140011438565
申请日期:2017-11-14
申请人 马* 性别
年龄 0 职业
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 户口如何迁移合并
内容 本人男32带小孩属枣阳太平镇人农村户口,爱人30枣阳市吴店镇唐店街非农业户口,目前在吴店镇购房生活居住,想把两处的户口合并到一起落户吴店镇应属于什么户口?应如何办理,需什么材料及步骤请写详细,谢谢。
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-20
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已查收,现答复如下:1、准备好夫妻双方的户口簿,结婚证、吴店镇唐店村的入户接收信、个人申请到吴店派出所办理。2、湖北省已进行户籍制度改革,统称湖北居民户口,您所担心的户口性质问题已经不存在。具体可电话咨询我局治安大队户政科0710-6312122转3626。枣阳市公安局2017年11月17日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭