欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711132342577390
申请日期:2017-11-13
申请人 匿* 性别
年龄 0 职业
信访部门 鹿头镇 问题类别 咨询
主题 历史遗留的村民借贷款问题
内容 2002年以前翟庙村小组的村组单位向村民征集的民间借贷款项问题,当年把账务统计到大队上报乡镇了,距今已有十多年了,至今没有乡镇及村两委没有落实还款的问题。有部分借贷给村组的老一辈的人都已经不在世了,这些都是他们的血汗钱,迟迟没有解决。现在这种借贷问题,镇里有没有处理意见及期限呢。
受理部门 鹿头镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-30
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查情况反馈如下:经查,您所反映的债务问题是翟庙村集体欠群众的村级债务,2009年枣阳市已对2008年前形成的村级债务进行村级债务审定。国家目前对村级债务偿暂时还没出台化解政策,翟庙村也没有集体经济收入,待国家对村级债务化解出台政策后逐步化解。枣阳市鹿头镇人民政府办公室2017年11月30日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭