欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711131545421573
申请日期:2017-11-13
申请人 柴** 性别
年龄 0 职业 工人
信访部门 商务局 问题类别 投诉
主题 非法加油站严重扰民
内容 政府领导们 你们好 家住在兴隆镇白土村柳庄 国道路边茶花酒店开了个私人加油站 油罐露天放在外面 就接了个加油机每天很多卡车加油 之前是柴油 没有什么气味就忍了 现在又加了汽油罐 加油机旁边也没有任何警示禁止烟火等标识 加油的人一边抽烟一边加油 没有任何安全处理 油罐还是露天放着 旁边都是居民区 很危险而且气味让人整夜失眠 希望政府部门能够处理一下 最好是拆除 或者改建成正规加油站
附件
受理部门 商务局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-20
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查处理情况反馈如下:经查,被投诉的非法加油点经营者为代某某,系王城镇资山人,非法加油点属租赁经营。我们当场对其进行了批评教育和政策法规宣讲,并按照成品油管理条例的有关规定,下达了责令整改通知书。代某某也做出了书面保证,保证在2017年11月21日下午前拆除加油机,处理完油品,限期将油罐处理掉,若再经营愿接受一切处罚,油罐由执法部门没收。同时,按照属地管理原则和刘升镇与市政府签定的《成品油市场管理目标责任书》的要求,后续工作由刘升镇政府负责监督拆除到位。11月20日上午,该非法加油点加油机等设施已拆除。枣阳市商务局2017年11月20日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭