欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711131527275325
申请日期:2017-11-13
申请人 马* 性别
年龄 0 职业
信访部门 人社局 问题类别 咨询
主题 交医保
内容 邻导你好,我们一家老小都在外面打工,每年只能逢过年才能回去一次。请问一年中交医保的起止时间是多久(什么时候开始什么时候结束),过年回去还赶得上交吗?我们是琚湾韩庄的,个人的话可以去哪里交?
受理部门 人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-17
答复内容 亲爱的网友,您好!枣阳市2018年城乡居民基本医疗保险集中登记缴费时间为2018年9月1日至次年2月24日。农村居民可携带身份证到所在的村、社区参保;城区或城镇街道(社区)居民,可携带身份证到居住地社区或人社中心参保。若有其他疑问可致电枣阳市医疗保险管理局详细咨询,电话0710--6319594。枣阳市人力资源和社会保障局2017年11月15日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭