欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711122332338904
申请日期:2017-11-12
申请人 张** 性别
年龄 36 职业
信访部门 太平镇 问题类别 咨询
主题 农村耕地确权颁证问题
内容 尊敬的领导:现在国家的政策2017年底,农村的三证要落实(宅基地使用证,土地承包经营权证,不动产权证)2018年不在办理,并且枣阳市政府的官方文件已全部办理完毕,为什么太平镇南街村的三证没有办理下来,问村主任,村主任说没有办理,请问下太平镇政府三证是办了没有发,还是肯本就没有办理。若办理,什么时间可以发放到户。谢谢。
受理部门 太平镇 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭