欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711122207559140
申请日期:2017-11-12
申请人 谢** 性别
年龄 0 职业
信访部门 兴隆镇 问题类别 咨询
主题 宅基地确权
内容 你好!我宅基地上的老房子已坍塌一年多,现在想在原址新建房屋,需要办理哪些手续?建好后能不能获得宅基地确权?如果不能建房,宅基地能否确权?
受理部门 兴隆镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-16
答复内容 亲爱的网友,您好!您所咨询的农村老宅基地建房的问题,经查询,您需向大西村委会提出书面用地申请,在此处建房是否符合村土地利用总体规划。村委会通过后,由兴隆镇国土资源所和兴隆城建服务中心最后审批。由于您是在老宅基地上建房,还要在兴隆镇国土资源所查询是否有土地使用证,原宅基地有土地使用证的不能进行第二次确权。枣阳市兴隆镇人民政府2017年11月14日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭