欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711091046112638
申请日期:2017-11-09
申请人 李** 性别
年龄 0 职业
信访部门 城管局 问题类别 投诉
主题 小区住户私自乱搭乱建
内容 枣阳北关仁源世家新城,这里住在二楼的住户,占用公共阳台,随意搭建各种铁皮房子,既影响了美观,还造成了安全隐患,都是私自搭建的,希望城管能够依法处理,过来一看就明白了
附件 小区住户乱搭乱建
受理部门 城管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-14
答复内容 亲爱的网友,您好!我单位对您所反映问题进行了调查,现反馈如下:经查,北关仁源世家新城二楼住户占用公共阳台搭建铁皮房子的情况属实,我局北城中队已将相关情况向仁源世家新城物业管理办公室负责人作了通报,要求物业管理办公室立即与当事人联系,做好当事人的思想工作,尽快自行拆除二楼阳台上的私搭乱建。枣阳市城市管理执法局2017年11月13日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭