欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711081851098530
申请日期:2017-11-08
申请人 张** 性别
年龄 0 职业
信访部门 七方镇 问题类别 咨询
主题 建房条例
内容 国土部门领导你好!我是枣阳市七方镇农村的,请问在农村建设用地上建房面积是多少?依据哪条法律法规?谢谢!
受理部门 七方镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-14
答复内容 亲爱的网友,您好!根据法律法规,农民兴建、改建房屋宅基地(含附属设施)总面积,使用农用地的每户不得超过140平方米,使用未利用土地(建设用地)的每户不得超过200平方米。市、县人民政府可以在上述限额内,根据本地人均耕地情况确定本行政区域内农民住宅占地标准。农村村民住宅用地法律法规依据如下:1、《中华人民共和国土地管理法》(2004年8月28日修正)第六十二条。2、《湖北省土地管理实施办法》(2014年9月25日修正)第三十三条 。枣阳市七方镇人民政府2017年11月9日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭