欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711081810008761
申请日期:2017-11-08
申请人 肖* 性别
年龄 35 职业
信访部门 房管局 问题类别 投诉
主题 天伦首府小区开发商物业违法搭建冲电棚
内容 天伦首府小区开发商和物业违法在小区5号楼搭建电动车充电设施,严重干扰了居民出行与安全,存在很大的安全隐患,希望政府能帮忙解决。
受理部门 房管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-16
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查处理情况反馈如下:经我局工作人员现场查看,通过与物业公司沟通,安装的充电设施现已停止安装并已拆除。为了方便家中有电动车的业主充电,在不影响业主出行的情况下物业公司决定把充电设施临时安装在商铺内,待二期地下停车场建好后立马移除到地下停车场。枣阳市住房保障和房屋管理局2017年11月16日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭