欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711081739579943
申请日期:2017-11-08
申请人 某** 性别
年龄 0 职业
信访部门 城管局 问题类别 投诉
主题 枣阳御景豪庭9号楼一单元1层住户违建
内容 枣阳市御景豪庭二期9号楼一单元1层第一家住户,放置正常入户通道不用,占用全体业主公共绿地面积,在住宅楼南侧圈占几十平米公共绿地,并加盖两层房屋、在公共绿地中开辟新入户路,侵占全体业主权益,业主们已多次向物业反应,均置之不理,现已快完工,请政府解决。
受理部门 城管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-14
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查处理情况反馈如下:经我局工作人员现场调查,物业公司称业主反映的问题属实,公司员工在巡查中发现后就及时劝阻该业主,但业主都置之不理。后通过多次沟通该业主同意将绿化进行恢复,但是加盖的房屋不同意拆除,因物业公司无执法权无法强制拆除,已向城管局报告。针对此情况,我局已发函至城管部门配合解决此问题。枣阳市住房保障和房屋管理局2017年12月6日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭