欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711081635597049
申请日期:2017-11-08
申请人 性别
年龄 0 职业
信访部门 新市镇 问题类别 曝光
主题 新农村建设房屋建筑生活污水排放
内容 敬爱的领导: 您好!我是新市邓棚二组的村民,我们村响应政府新农村建设,基本已经搬到钱岗往白露的道路两侧。由于房屋基本是农民百姓自建,沿道路建设的房屋后面没有统一规划排污沟,生活污水无处可排,导致房屋后面臭气熏天、污水满地,危害人畜健康。建议相关部门在房屋背后统一规划新建排污沟,真正让新农村有一片新天地新环境!你们的重视就是我们的期待。
受理部门 新市镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-16
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查情况反馈如下:经查,您所反映的钱岗往白露的道路建设的房屋后面没有统一规划排污沟,生活污水无处可排,导致异味情况存在。由于钱岗往白露的道路原非人口聚集区,房屋是农民百姓沿道路自建,建房先后顺序也不一,所以以前不便规划下水道,沿路房屋建起后,下水道污水流向和资金问题也导致没有建设下水道。下一步将会同相关部门,结合实际引导居民,采取修建部分化粪池,争取项目解决下水道问题。枣阳市新市镇人民政府2017年11月14日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭