欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711081343487327
申请日期:2017-11-08
申请人 王** 性别
年龄 0 职业
信访部门 环城办事处 问题类别 投诉
主题 村委会出尔反尔随意变更新修村道计划!
内容 2016年环城街道办事处二郎村通过抽签的方式排定了2017年村内各小组的村道新修计划,五组在抽签中排名第三。但是,目前村委会出尔反尔,将抽签顺序第三的五组的修路计划擅自变更,将其它小组列在前面。党的十九大刚刚胜利闭幕,习总书记的报告300余次提到要造福人民!“要想富,先修路”,2020年全面实现小康的任务何等艰巨?家乡的经济水平依然是落后不堪!可是环城街道办农村基层的村官们如此对待基层群众,根本不把党的十九大要求放在眼里!实在是可恨至极!请环城办事处相关部门给出一个令基层群众信服的答复!
受理部门 环城办事处 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-16
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查情况反馈如下:经查,2016年8月二郎村后扶移民项目是组路硬化。根据本村的实际情况,经村委会和各组村民代表协商,实行抽签的办法进行道路硬化。共1,2,3,4,5,6,7,8组进行抽签,五组的抽签顺序是第三,按照顺序2016年冬2组6组道路已硬化,5组第三,也已硬化大约100米,因指标不够,暂停施工。2017年还有1,3,4,5,7,8组未硬化。2017年移民后扶资金项目又批了组道路硬化指标795米。按号排5组应是3号先硬化路面。当时由于施工方闵德真于5组组长齐秀清私下协商,为了进料方便先从4组硬化,接着在硬化其它组,目前5组道路已硬化完工。具体施工方与各组长协商的先后顺序村委会当时不知情。村委会得知情况后立即组织人员到五组给五组群众做工作,大部分群众对此事表示理解。枣阳市环城街道办事处2017年11月16日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭