欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711071707354292
申请日期:2017-11-07
申请人 陈* 性别
年龄 25 职业 职工
信访部门 国土局 问题类别 咨询
主题 物资局门面房产证
内容 你好,我妈妈9几年购买了一件物资局局下(机电)门面,当时没有房产证,签的买卖协议,现在我想写我名下来,怎么办理房产证,需要什么手续? (物资局下面多家门面当时和局里购买签买卖协议,据说土地使用证物资局放在银行抵押)
受理部门 国土局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-09
答复内容 亲爱的网友,您好!我市已于2016年11月17日启动不动产统一登记,不再颁发《房屋所有权证》和《土地使用权证》,由枣阳市不动产登记中心统一颁发《不动产权证书》。1、您母亲需根据买卖协议的约定要求物资局提供办理不动产登记的相关手续,并共同到市不动产登记中心办理不动产登记手续。2、待您母亲取得不动产证书后,您和您母亲再到市不动产登记中心办理不动产转移登记手续。枣阳市不动产登记中心地址:枣阳市人民路国土资源局门面办证大厅。枣阳市不动产登记中心咨询电话:0710-6320310、0710-6327328。枣阳市国土资源局2017年11月8日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭