欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711071133524270
申请日期:2017-11-07
申请人 性别
年龄 30 职业
信访部门 杨垱镇 问题类别 咨询
主题 农村耕地确权颁证出错修改问题
内容 我家住杨当镇长营村,我的叔叔在村子里有两块地,由于叔叔长年在外,故将地给我家来种,在今年发下的农村耕地确权证书上发现,叔叔家的证书上本应有两块地,实际只登记了一块,另外一块8亩多的地错误的登记在我家的土地证书上了,家里人年纪大,没有发现错误,直到十一我们回家才发现,请问目前该如何才能修改回来呢?我们该联系谁,是否有联系方式? 之前咨询过杨当镇,镇里让联系村里,村里又让联系镇里,不知该如何办,谢谢帮助。
受理部门 杨垱镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-16
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查情况反馈如下:经查,在开展农村土地承包经营权确权登记颁证工作时,因工作量大、涉及面广,操作过程中出现信息填写错误不可避免。为更正各种错误信息,我镇已将申请更正数据的表格发放到各个村组,发现自己经营权证信息与实际不符的群众可到所在村委会填写表格,由村委会收集后,报送至镇确权办,镇确权办调查核实后,进行更正并发放新的经营权证。枣阳市杨垱镇人民政府2017年11月14日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭