欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201711070927572714
申请日期:2017-11-07
申请人 王** 性别
年龄 0 职业
信访部门 教育局 问题类别 投诉
主题 老一幼进出问题
内容 教育局领导,您好!我是家住市直一幼老校区(小北街校区)院内的居民,由于院区大门一直紧闭,且保安也没钥匙开门,导致我们车辆无法正常进出,严重影响到我们正常的生活。请院区根据实际情况准许居民的车辆正常通行,谢谢!
受理部门 教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-16
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查情况反馈如下:经查,市直机关幼儿园小北街园区位于老城区,场地狭小,之前,为方便园内住户,幼儿园允许车辆晚上停放,但必须于次日早上幼儿入园之前开出。今秋,幼儿园将园内空地全部铺上了人工草坪,给幼儿营造了一个安全舒适的活动环境,深受幼儿欢迎。为确保幼儿活动安全,避免车辆将草坪辗坏,该园要求车辆一律不得停放在园内,对此,大部分住户表示理解并积极配合,但也有个别住户不理解,认为给自己的生活带来了不便,目前,该园正积极与住户沟通、协调,争取取得住户支持、配合。枣阳市教育局2017年11月13日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭