欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201710312126444481
申请日期:2017-10-31
申请人 匿* 性别
年龄 29 职业
信访部门 鹿头镇 问题类别 曝光
主题 据网友爆料:枣阳吉河的郭巷村有一条道路让附近的村民满肚子怨气
内容 村村通公路这么多年了,但是吉河乡郭巷村与姚岗镇交界的几公里路,这么多年一直都没有修,之前全部都交过修路款的,晴天尘土满天飞,下雨变成田地一样的稀泥,根本过不了车,由于是两镇交界,虽然也算是主路,但是两边政府都不管,一直搁在那里,成了过往行人的一块心病,经常出现车辆打滑陷进去出不来的情况,严重影响人们的出行,希望政府能切实关注老百姓的出行问题,早日解决这块多年的遗留问题,谢谢
受理部门 鹿头镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-29
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查情况反馈如下:经查:郭巷村与姚岗镇交界未修土路,全长1.7千米宽4米,属村级主干道。镇政府按1千米13万元安排郭巷村1.7千米修路指标,计22.1万元。但现在修1千米水泥路需资金24万元,1.7千米共需资金40.8万元,缺口资金18.7万元。因资金缺口大,村级无集体收入,郭巷村级筹集资金后,再对此1.7千米土路进行维修。枣阳市鹿头镇人民政府办公室2017年11月29日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭