欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201710121945274418
申请日期:2017-10-12
申请人 秦** 性别
年龄 64 职业 无业
信访部门 经济开发区 问题类别 咨询
主题 房屋归属地
内容 有关部门领导:我的房屋属砖木结构;房龄已近30年。由于建房时间早;当时没有超前意识!导致地基低于路面和建房时间稍晚的相邻房屋。雨季时上面漏;地面积水。居住已无安全感,想翻修!于今日到西园居委会申请;居委会领导很负责任的立即安排工作人员来现场;当时认定房屋坐落于北关居委会地界,但是之前咨询过其他相关人员;认为这里是西园居委会管辖。房产证的坐落地址是【西园新村{健康巷}】请问一下相关单位;我应该到哪个居委会或单位申报?谢谢!
受理部门 经济开发区 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-20
答复内容 亲爱的网友,您好!由于您未留下联系方式,开发区工作人员去核查时没有未找到该户主。如有其它问题,请联系开发区城建环保站李涛,联系电话15971016598。 枣阳经济开发区管委会2017年10月18 日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭