欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201710121941459131
申请日期:2017-10-12
申请人 杨** 性别
年龄 21 职业 打工
信访部门 刘升镇 问题类别 咨询
主题 大队书记说儿子房子盖了就不能盖他父母的呢?
内容 您好 : 我爸和我爷爷奶奶分家快二十年了,爷爷奶奶也早弄了自己的房子,然而我们房子也是危房,我父亲三级残疾,且符合国家盖房标准,大队给我们盖了房子,我们的房子是大队重修的,个人觉得不算是“盖”,然而没补钱反而问我们要了四千块钱,这件事已经在问政刘升镇了等待他们回复。下面的我要问的是,我奶们房子也成了危房,她老人家找大队书记,书记说儿子盖了他们就不能盖了。一、分家近二十年,二,他们自己房子成了危房,国家政策如何不知,所以在此问政。 一,大队书记这样说这样做是否符合国家政策? 二,因为房子成了危房,住着有危险,我姑们出钱把房子重建了,拍了建时的照片,请问我们该如何处理?能否申请补助? 三、试问什么样才算是危房,什么条件才算是够得上危房。
受理部门 刘升镇 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭