欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201710121053215043
申请日期:2017-10-12
申请人 杨** 性别
年龄 21 职业 打工
信访部门 刘升镇 问题类别 咨询
主题 精神三级残疾为何没有两项补贴?
内容 你好, 一我父亲持有三级精神残疾证,为何没有两项补贴? 二父亲十几年前发病,多方治疗,花尽家中所有钱并欠下很多钱,后来病情得到控制但经过发病、及治疗过程落下许多疾病,后来办理了残疾证,精神三级残疾,可否申请农村贫困户或者低保户?又该怎么申请。
受理部门 刘升镇 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭