欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201710111628464598
申请日期:2017-10-11
申请人 韦** 性别
年龄 28 职业
信访部门 教育局 问题类别 投诉
主题 教育局主管教师资格证部门负责人工作不作为,对待群众态度恶劣
内容 我是今年秋季申请认定教师资格证的社会人员,申请认定时间是9.25至10.13,我于9.27日已经去教育局现场确认了,至10月11日网报时间快结束了,网上审核状态却始终不更新。咨询外省的同学,别人都是一周之内就可以审核完成,假如有问题在审核结束之前还可以解决。电话咨询教育局负责人,该男性工作人员态度却非常不好,就回一句“审核要到十二月份”,再问他就很不耐烦反问“还有什么话说?到十二月份再说”,就挂电话。 现在考证的同学基本都是长年在外地,为了认定专门回来,当然希望把所有准备工作都做好再去外地,教育局却工作进度缓慢,并且对待群众的疑问相当不耐烦,似乎在“摆官架子”。之前去现场认定之时,态度同样差。如果通过百度能解决的疑问,群众还会电话咨询吗?如果贵司将相关政务都公开,群众还会有这么多疑问吗?如果负责人能够一次性回答完咨询者的所有问题,群众还需要再等到下一环节再咨询吗?该部门负责电话15727106028,希望相关部门可以给个回复。
受理部门 教育局 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭