欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201710111613088622
申请日期:2017-10-11
申请人 张** 性别
年龄 40 职业 工人
信访部门 公安局 问题类别 投诉
主题 光武路与建设路十字路口红绿灯缺失长达一个多月
内容 光武路与建设路交叉十字路口是市区通往火车站的交通主干道,也是二实小和六中很多学生放学的必经之路。以前一直有红绿灯,可能是由于光武路改造的原因,大概一个多月前把红绿灯拆除了。现在光武路路灯都通了电,这么繁忙的十字路口,红绿灯却一直无人安装,也不见有交警临时值守,疏导交通。望有关部门真正关心起人民群众的出行安全,早点把红绿灯安装好。中秋节那天中午这里还发生过两车刮蹭事故。
附件 光武路与建设路十字路口红绿灯缺失长达一个多月
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-20
答复内容 亲爱的网友,您好!因光武路改造工程尚未结束,路口红绿灯建设正在进行项目招标。交警大队已采取措施,将在路口设置移动式红绿灯。辖区中队已在该路段安排有警力疏堵保畅。确保全市道路交通畅通有序。枣阳市公安局2017年10月20日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭