欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201710101718351783
申请日期:2017-10-10
申请人 杨** 性别
年龄 21 职业 打工
信访部门 刘升镇 问题类别 咨询
主题 贫困户既危房改造改房子的相关政策,我们这种情况该怎么处理?
内容 去年大概十月份,我们村贫困户盖房子,当时我们是贫困户房子要倒,大队开始说自己盖国家补万吧块钱,然后因为没钱没有盖,接着大队组织贫困户和土房子一起盖房子。当时说“盖”两件房子,所谓的“盖”是指在原有的基础上把房子的瓦换了,图上水泥,因为自己房子连在一起当时家里人要求“盖”三间,然后大队说我们房子大,国家只盖两间,要是盖三间还需要我们自己拿四千块钱。后来我们就拿了四千块钱“盖”了三间,在原有房子的基础上,记得当时用的材料既数量如下:一车沙、两三吨水泥、八百多口瓦、两个窗户、一个门、三间屋的牛毛占、过桥。盖了四五天就结束了。就是换了瓦、铺了水泥、刷了墙,墙还是原来的墙并没有推,每天中午还管工人饭。这就是我们家的实际情况,因为不知道政策,也多次找大队书记,依然没有什么回复,所以再次提问 ①根据上面的阐述,是否符合国家相关政策?国家关于这方面的政策是怎样的?我们该怎么解决这个问题?
受理部门 刘升镇 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭