欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201710101348543324
申请日期:2017-10-10
申请人 小** 性别
年龄 0 职业
信访部门 国土局 问题类别 咨询
主题 公园华府小区是否可以办理不动产登记证
内容 公园华府小区是否可以办理不动产登记证 小区共有1#2#3#楼栋,是不是三栋楼都可以办证过户???
受理部门 国土局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-11
答复内容 亲爱的网友,您好!公园华府小区目前无规划验收、工程竣工验收备案,不能办理不动产登记手续。待该小区到相关部门办理完规划验收和工程竣工验收备案后,再到我局不动产登记中心申请办理不动产登记,详情请到枣阳市不动产登记中心咨询。枣阳市不动产登记中心咨询电话:0710-6320310、 0710-6327328。枣阳市国土资源局2017年10月11日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭