欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201710090517136892
申请日期:2017-10-09
申请人 性别
年龄 32 职业
信访部门 环城办事处 问题类别 建议
主题 农村道路修复问题
内容 环城花果园到十里庙的主干道到处都是坑,十分难走,这样的路很难再找到了,从这条路走的人都要骂一句,希望政府能解决,这是关于民生的大事。
受理部门 环城办事处 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-20
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查情况反馈如下:经查,您所反映的问题属实。因枣阳市引丹入水工程近期工作繁忙,大型砂石车致使道路损坏,村两委班子协商,择日安排建筑队清理路面,提高通村路顺畅。枣阳市环城街道办事处2017年10月18日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭