欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201710081741053485
申请日期:2017-10-08
申请人 张** 性别
年龄 26 职业
信访部门 鹿头镇 问题类别 咨询
主题 农村道路硬化问题
内容 鹿头镇邓店村八组(蔡庄)紧临S335省道,看似便利的村庄,村内循环路却破烂不堪,车难走,人难行。附近的村庄几年之前都硬化完毕,唯独我村迟迟不修,望有关部门核实情况,尽快协调解决
受理部门 鹿头镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-30
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查情况反馈如下:经查,近年来,在市交通局的大力支持下,我镇通村主路全部覆盖,(包括邓店村通村主路)但是由于受指标及多村没有配套资金的限制,有多个村(组)断头路未能修通。对您反映的道路,待2018年道路硬化指标分配下来后,全镇统筹安排。枣阳市鹿头镇人民政府办公室2017年10月26日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭